LA BRUYERE. Les Caractères de Théophraste... - Lot 24 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 24
Estimation :
80 - 100 EUR
LA BRUYERE. Les Caractères de Théophraste avec les caractères et les Mœurs de ce siècle. Nouvelle édition augmentée de la Défense de M. de La Bruyère par M. Coste. Amsterdam, Changuion 1741. 2 vol. in-12, pl. veau moucheté, dos à nerfs ornés. P. de T. et de To. Tr. rouge, reliure de l'époque. (Amorce de fente à une coiffe).
Mes ordres d'achat