LA BRUYERE.
Les Caractères de Théophraste... - Lot 24 - Tessier & Sarrou et Associés
LA BRUYERE.
Les Caractères de Théophraste avec les caractères et les Mœurs de ce siècle.
Nouvelle édition augmentée de la Défense de M. de La Bruyère par M. Coste.
Amsterdam, Changuion 1741. 2 vol. in-12, pl. veau moucheté, dos à nerfs ornés. P. de T. et de To. Tr. rouge, reliure de l'époque. (Amorce de fente à une coiffe).
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 26/05 de 11h à 18h et le 27/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.