FLAMEN (Albert).
Devises et Emblèmes d'Amor... - Lot 18 - Tessier & Sarrou et Associés
FLAMEN (Albert).
Devises et Emblèmes d'Amor moralisez.
P., L. Boissevin 1653. Petit in-8, plein velin de l'époque.
Titre et 50 Emblèmes gravés en HT. par A. Flamen peintre.
Minimes manques à quelques feuillets sans atteinte au texte.
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 26/05 de 11h à 18h et le 27/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.