CHANSONNIER D'ARRAS (Le).
Introduction... - Lot 11 - Tessier & Sarrou et Associés
CHANSONNIER D'ARRAS (Le).
Introduction par Alfred Jeanroy.
Paris, 1925. In-4, reliure à dos nerfs et coins de maroquin bleu, signée de Ch. Septier, tête dorée.
Reproduction en phototypie en 64 planches de ce manuscrit du treizième siècle, conservé à la bibliothèque municipale d'Arras.
Dos passé.
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 26/05 de 11h à 18h et le 27/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.