Lot n° 8
Estimation :
100 - 120
Résultat
: 20EUR
BLASONS ANATOMIQUES DU CORPS FÉMININ.
Paris,... - Lot 8 - Tessier & Sarrou et Associés
Paris, Ch. l'Angelier, 1550. Amsterdam, 1866. In-12, reliure à dos à nerfs de basane grise, tête dorée, non rogné, couverture conservée.
On remarque les blasons des cheveux, de l'oreille, du cul, du cœur, de l'œil, etc.
Tirage à 104 exemplaires, celui-ci numéroté sur papier de Hollande.
Le 26/05 de 11h à 18h et le 27/05 de 11h à 12h
Contacter la maison de ventes
Mes ordres d'achat