BÉROALDE DE VERVILLE (François). Le moyen... - Lot 6 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 6
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
BÉROALDE DE VERVILLE (François). Le moyen de parvenir. Œuvre contenant la raison de ce qui a esté, est et sera avec Demonstrations certaines selon la rencontre des effects de vertu. Nouvelle édition, collationnée sur les textes anciens, avec Notes, Variantes, Index. Glossaire & Notice par un bibliophile campagnard. 2 vol. in-8, reliures à dos à nerfs et coins de maroquin bordeaux, signées de Thivet, têtes dorées, non rogné. Paris, L. Willem, 1870-1872. Edition fidèle au texte originel, sans modification ni modernisation. L'illustration comporte en tout 111 gravures sur bois, assez libres. Tirage limité, non mis dans le commerce.
Mes ordres d'achat