BALINGHEM.
Jardinet des Délices célestes... - Lot 3 - Tessier & Sarrou et Associés
BALINGHEM.
Jardinet des Délices célestes ou Pratique de quelques nobles exercices de vertus : La plus part revelee par Nostre Seigneur Jesus-Christ à Sainte Gertrude ; et extraite des insinuations de la divine piété de la mesme Sainte.
Seconde édition, Dovay, de l'imprimerie de Martin Begart, l'An 1630. In-12, plein parchemin d'époque. Vignette de titre.
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 26/05 de 11h à 18h et le 27/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.