Ghiordes (Asie mineure : Turquie) fin 18ème.... - Lot 45 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 45
Ghiordes (Asie mineure : Turquie) fin 18ème. Caractéristiques techniques : velours en laine. Chaines,trames et franges en coton. Description : tapis de prière a mirghab, lampe à huile stylisée sur champ vert pâle. qq restaurations d’entretien. qq usures. Dimensions : 182 x 115 cm.
Mes ordres d'achat