Louis-Honoré GAMAIN (1803-1871) « Trois-mâts... - Lot 157 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 157
Estimation :
5500 - 6000 EUR
Louis-Honoré GAMAIN (1803-1871) « Trois-mâts au large d'une côte par temps brumeux » (Le navire est immatriculé au Havre). Huile sur toile, signée et datée 1855. 60 x 71 cm.
Mes ordres d'achat