TASSIN : Atlas du Sieur TASSIN. Cartes... - Lot 115 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 115
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
TASSIN : Atlas du Sieur TASSIN. Cartes générales des Royaumes et Provinces de la Haute et Basse Allemagne réunies et corrigées par le Sieur Tassin, géographe ordinaire de Sa Majesté… An 1633. In-8, oblong pl. velin d'époque, page de titre ornée. Table et 62 cartes gravées. Traces d'attaches. Bel état des cartes. (M. Pastoureau. Les Atlas français des XVI et XVIIe siècles, page 445).
Mes ordres d'achat