D'ANVILLE. Antiquité géographique de l'Inde... - Lot 108 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 108
Estimation :
400 - 500 EUR
D'ANVILLE. Antiquité géographique de l'Inde et de plusieurs autres contrées de la Haute Asie. Paris, Imp. Royale 1775, in-4, 1/2 ch. dos à nerf orné de fleurons, tr. pennées. Reliure du XIXe siècle. 3 cartes dépliantes. Joint : “Fragments sur l'Inde, sur le général Lalli et sur le Comte de Morangier”. Sl 1773, in-8, couvt. muette, non rogné.
Mes ordres d'achat