[P.P. SOBREVIELA et BARCELO]. The present... - Lot 63 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 63
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
[P.P. SOBREVIELA et BARCELO]. The present state of Peru. Londres Joseph Skinner 1805. In-4. Rel. de l'époque, 1/2 maroquin à coins, dos à caissons décorés. Tête dorée. E.O. avec 20 pl. gravées et aquarellées au pochoir de couleur vives montrant les types des différents habitants du Pérou. Complet de la rare carte repliée. Ex-libris Louis Becker. Bel ex. (Colas 2751 - Sabin 81615).
Mes ordres d'achat