MARGET (F.). Cours d'Astronomie de l'Ecole... - Lot 55 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 55
Estimation :
100 - 120 EUR
MARGET (F.). Cours d'Astronomie de l'Ecole Navale. P., Sté d'éd. M. et Col. 1926. In-8, Br. Nombr. croquis. Joint : de Romanovsky-F. Bœuf. “La Mer”. Lib. Larousse. Gd. in-8, cart. d'éd. s/jaquette ill., 16 HT coul. et 870 illustrations. Joint : de Jack Front. “En course autour du Monde”. Hachette 1974. In-4, cart. d'éd. ill. Nombr. ill. Joint : de P. Montillon “Amiral Vieux Garçon, Louis Charles Auguste de la Mare de la Mellerie 1771-1840”. Ed. France Empire 1990. In-8, couvt. ill., nombr. ill. HT. Envoi.
Mes ordres d'achat