LANDOLPHE (Capitaine). Mémoires du Capitaine... - Lot 48 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 48
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
LANDOLPHE (Capitaine). Mémoires du Capitaine Landolphe contenant l'Histoire de ses voyages pendant trente six ans aux Côtes d'Afrique et aux Deux Amériques, rédigées sur son Manuscrit par J.S. Quesné. Paris, A. Bertrand, 2 vol. in-8, 1/2 bas. dos lisses ornés. Rel. de l'époque. 2 frontispices, 1 gravure dépl. Ex-libris.
Mes ordres d'achat