LA FLOTTE (M. de). Essais historiques sur... - Lot 46 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 46
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
LA FLOTTE (M. de). Essais historiques sur l'Inde précédés d'un Journal de Voyage et d'une description historique de la Côte de Coromandel. Paris, Hérissant (le fils) 1769. In-12, 1/2 bas. à coins, dos lisse orné, 3 pl. HT, 360 pp. Rel. de l'époque, 1° édition. L'Auteur a fait escale à l'Ile Bourbon et les pages 3 à 21 concernent le Brésil. (Borba de Moraes 1,391).
Mes ordres d'achat