JAUFFRET. Petite Ecole des Arts et Métiers… Paris,... - Lot 38 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 38
Estimation :
150 - 200 EUR
JAUFFRET. Petite Ecole des Arts et Métiers… Paris, Emery 1816. 4 vol. in-12, plein veau moucheté. Frise dorée d'encadrement sur les plats. Dos lisses ornés. Tr. marbrées. Reliure de l'époque. Ouvrage orné de 125 gravures.
Mes ordres d'achat