CHOISEUL (Duc de). Mémoires du Duc de Choiseul,... - Lot 15 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 15
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
CHOISEUL (Duc de). Mémoires du Duc de Choiseul, ancien Ministre de la Marine, de la Guerre… écrits par lui-même et imprimés sous ses yeux dans son Cabinet à Chanteloup, en 1778. Chanteloup, Buisson 1790. 2 vol. in-8, 1/2 bas., dos lisse orné de petits fers. Tr. marbrées. Reliure de l'époque. Bel ex-libris.
Mes ordres d'achat