CHAUTARD (M.J.). L'Ile d'Elbe et les Cent... - Lot 14 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 14
Estimation :
70 - 90 EUR
CHAUTARD (M.J.). L'Ile d'Elbe et les Cent Jours. Paris, Ledoyen 1851. In-8, 1/2 bas., dos lisse orné. L'Auteur était le fils du Cdt du brig « L'Inconstant » qui ramena l'Empereur de l'Ile d'Elbe. Joint : de Las Cases “Souvenirs de Napoléon 1°”. Paris, Hachette 1913. In-12, 1/2 ch., dos orné.
Mes ordres d'achat