AVRIL (Le Père Ph.). Voyage en divers Etats... - Lot 4 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 4
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 420EUR
AVRIL (Le Père Ph.). Voyage en divers Etats d'Europe et d'Asie entrepris pour découvrir un nouveau chemin à la Chine… avec une description de la grande Tartarie et des différents peuples qui l'habitent. A Paris, chez Jean Boudot 1693. In-12, plein veau. Frontispice et 8 pl. HT. Belle reliure à l'imitation.
Mes ordres d'achat