ASHTON (John). Real Sailor songs. London,... - Lot 3 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 3
Estimation :
120 - 150 EUR
ASHTON (John). Real Sailor songs. London, The Leadenhall Prefs. 1891. Petit in-folio 1/2 parchemin à coins, rel. de l'époque. 200 illustrations. Reliure défraîchie. Joint : de P. Sébillot “L'Eau de Mer dans les superstitions et les croyances populaires”. P., Doin 1884. Journal illustré des sciences anthropologiques. In-8, cart. Bradel d'édition, dos lisse orné.
Mes ordres d'achat