Un masque d'ancêtre très pur de style. Il... - Lot 112 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 112
Un masque d'ancêtre très pur de style. Il est exécuté très finement et sa très vieille patine lui donne un âge qui oscille autour des 80 ans. H . : 29 cm. Ramu, Manam Island, Papouasie Nouvelle Guinée. Provenance : Anc. Coll. K.J. Rathammer. 5000/6000 E
Mes ordres d'achat