Ancien masque de vannerie anthropomorphe... - Lot 69 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 69
Ancien masque de vannerie anthropomorphe à arcatures concentriques. Patine brune de fumée de case et traces polychromées de pigments rouge, blanc et noir. H. : 40 cm. Maprik, Nouvelle Guinée. Provenance : ancienne collection Moinier Bibliographie : ‘ 'Vision d'Océanie''. Musée Dapper. 1800/2500 E
Mes ordres d'achat