Lot n°
Estimation :
230 - 250
1- PENDENTIF XIXe, camée cornaline et perles,... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés
1- PENDENTIF XIXe, camée cornaline et perles, en or
1 900 €
2- COLLIER en or, maillon en forme de cheval
1 200 / 1 300 €
3- PENDENTIF 1900, en argent, émail, diamants et rubis 800 €
4- COLLIER DRAPERIE, en or et diamants
5 200 / 5 500 €
5- BROCHE et PENDANTS D'OREILLES XIXe, en pomponne et miniature peinte sur nacre
750 / 780 €
6- PENDENTIF CYGNE, en émail polychrome - XIXe
400 €
7- PENDENTIF, émeraude cabochon, diamants et rubis
1 000 / 1 100 €
8- BAGUE 1920, trois diamants, en or et platine
1 000 / 1 200 €
9- BRACELET en or, fleurs, diamants et émeraudes
700 €
10- PENDENTIF 1910, en or, perle et diamants
400 / 450 €
11- BROCHE, en or, camée onyx et diamants - XIXe
1 200 €
12- BAGUE TOI ET MOI 1930, deux diamants, en or et platine
700 / 750 €
13- BROCHE grappe de raisins, en or, saphirs et diamants 300 €
14- BROCHE, à pampille, en or, corail et perles
500 / 550 €
15- BROCHE XIXe, en or émaillé, trois diamants
1 200 / 1 400 €
16- PENDENTIF XIXe, grenat cabochon et diamants, en or
1 600 / 1 800 €
17- BROCHE PENDENTIF, en or, onyx, et diamants - XIXe
1 000 / 1 100 €
18- BARRETTE FLEUR 1920, en or, perle et diamants
250 / 270 €
19- BRACELET en or, maille épis de blé
MARDI 11 JUIN de 11H à 18H et MERCREDI 12 JUIN de 11H à 12 H
Contacter la maison de ventes
Mes ordres d'achat