1- PENDENTIF XIXe, camée cornaline et perles,... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
Estimation :
230 - 250 EUR
1- PENDENTIF XIXe, camée cornaline et perles, en or 1 900 € 2- COLLIER en or, maillon en forme de cheval 1 200 / 1 300 € 3- PENDENTIF 1900, en argent, émail, diamants et rubis 800 € 4- COLLIER DRAPERIE, en or et diamants 5 200 / 5 500 € 5- BROCHE et PENDANTS D'OREILLES XIXe, en pomponne et miniature peinte sur nacre 750 / 780 € 6- PENDENTIF CYGNE, en émail polychrome - XIXe 400 € 7- PENDENTIF, émeraude cabochon, diamants et rubis 1 000 / 1 100 € 8- BAGUE 1920, trois diamants, en or et platine 1 000 / 1 200 € 9- BRACELET en or, fleurs, diamants et émeraudes 700 € 10- PENDENTIF 1910, en or, perle et diamants 400 / 450 € 11- BROCHE, en or, camée onyx et diamants - XIXe 1 200 € 12- BAGUE TOI ET MOI 1930, deux diamants, en or et platine 700 / 750 € 13- BROCHE grappe de raisins, en or, saphirs et diamants 300 € 14- BROCHE, à pampille, en or, corail et perles 500 / 550 € 15- BROCHE XIXe, en or émaillé, trois diamants 1 200 / 1 400 € 16- PENDENTIF XIXe, grenat cabochon et diamants, en or 1 600 / 1 800 € 17- BROCHE PENDENTIF, en or, onyx, et diamants - XIXe 1 000 / 1 100 € 18- BARRETTE FLEUR 1920, en or, perle et diamants 250 / 270 € 19- BRACELET en or, maille épis de blé
Mes ordres d'achat