CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 283
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 750EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Paravent à six feuilles en laque noire et or à décor de lettrés s'adonnant à diverses activités dans un jardin, jouant au go, se promenant. Entouré d'une bordure composée de papillons parmi les fleurs. Le revers orné de chrysanthèmes, bambous, pivoines, magnolias et cerisiers en fleurs. (Petites restaurations). H. 203 cm. Larg. d'une feuille 54 cm.
Mes ordres d'achat