CHINE - XIXe siècle

Lot 280
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CHINE - XIXe siècle
Panneau de forme rectangulaire en soie bleue foncée à décor brodé aux fils d'or de dragons poussant des perles sacrées parmi des nuages et vagues stylisées, entourés de pivoines et d'em­blèmes de huit immortels. Dim. 85 x 251 cm (Usures)
Mes ordres d'achat