CHINE - XIXe siècle

Lot 270
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 375EUR
CHINE - XIXe siècle
Ensemble de textiles: - Décoration de lit en soie écrue, à décor en bor­dure de fils polychromes formant deux phénix volant et un caractère Shou (longévité) au milieu. Dim. 70 x 216 cm - Coupon en soie écrue à décor en bordure de fils polychromes de personnages et fleurs. Dim. 73 x 72 cm - Deux fragments de jupe en soie bleue, à décor broder au point d'armes (da zi)aux fils polychromes de pivoines. Dim. 32 x26 cm; 31 x 25,5 cm
Mes ordres d'achat