CHINE - XIXe siècle

Lot 269
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE - XIXe siècle
Jupe plissée à la face de cheval (ma mian qun) en soie mauve damassée de fleurs, à décor brodé aux fils dorés et polychromes d'enfants dans un jardin. Doublé de soie verte. (Usures).
Mes ordres d'achat