CAMBODGE - Période khmère, XIIe/XIIIe siècle

Lot 265
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 17 500EUR
Buste de Vishnu en grès dur, vêtu d'un dhoti tenu par un noeud en forme de queue de poisson. (Accidents). H. 55 cm.
Mes ordres d'achat