CHINE - XVIIIe siècle

Lot 222
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 750EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Boite ronde en bronze et émaux cloisonnés polychromes à décor dans un médaillon central d'un phénix et dragon stylisés, de trois chauves-souris et de rinceaux en réserve sur fond turquoise. (Fond percé). Diam. 6,3 cm.
Mes ordres d'achat