CHINE - XIXe siècle

Lot 219
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 250EUR
CHINE - XIXe siècle
Boite de forme lenticulaire en cuivre et émaux peints à décor d'un médaillon rond au centre du couvercle orné des Trois Dieux Etoiles debout (Fu Lu Shou Xing) entouré de chauves-souris volant parmi les nuages sur fond rose. Les bordures ornées d'une frise de lingzhi. (Restaurations). Diam. 30,5 cm.
Mes ordres d'achat