CHINE - Fin XIXe siècle

Lot 202
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 500EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
Deux jardinières, l'une polylobée, l'autre rectangulaire, en laque rouge sculpté, l'une de lettrés sous les saules-pleureurs, l'autre de médaillons ornés de fleurs de lotus, bambous et cerisiers. (Accidents). Dim. 8 x 23 x 16 cm et 9 x 21 x 15 cm.
Mes ordres d'achat