CHINE - XIXe siècle

Lot 198
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 31 250EUR
CHINE - XIXe siècle
Ornement en forme de plaque sonore en jadéite céladon et vert pomme à décor sculpté de deux chilong stylisées formant grecques autour d'un caractère “shou” stylisé, tenu par une petite chaînette et surmontée d'un lingzhi stylisé. (Restaurations). L. 28 cm.
Mes ordres d'achat