CHINE - Début XXe siècle

Lot 180
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE - Début XXe siècle
Statuette de Guanyin en porcelaine émaillée polychromes, debout sur un socle en forme de lotus, les mains jointes dans sa robe. Marque à l'intérieur Hui Zheng Rong Yi Chang zao. (Accident à un pied). H. 38 cm.
Mes ordres d'achat