CHINE - XIXe siècle

Lot 167
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 188EUR
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière en cristal de roche fumé sculpté en haut relief de chimères jouant, d'un tigre et d'un rapace. (Sans pelle, égrenures, meulé en bordure de col). H. 4,8 cm. Bouchon en corail.
Mes ordres d'achat