CHINE - XXe siècle

Lot 164
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 563EUR
CHINE - XXe siècle
Ensemble comprenant deux flacons tabatière en laque et résine, l'un rouge à décor de cabanons sous les pins, l'autre à pans coupés incrusté de nacre à décor d'un portrait de femme sur chaque face (Eclats). H. 5,9 à 7,9 cm. Bouchon en quartz aventuriné vert.
Mes ordres d'achat