CHINE - XIXe siècle

Lot 150
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE - XIXe siècle
Deux flacons tabatières, l'un de forme cylindrique, l'autre en forme de fruit, en porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs sur l'une et Fu Lu Shou Xing (Trois Dieux Etoiles) sur l'autre, avec marque apocryphe de Jiaqing. H. 6 et 6,8 cm.
Mes ordres d'achat