CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Lot 136
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de potiches balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor de pots de fleurs et motifs géométriques, le col orné d'une frise de fleurs. (Restauration en bordure de col, fêlure.) Couvercles et socle en bois ajouré. H. 28,7 cm.
Mes ordres d'achat