CHINE - Fin XIXe siècle

Lot 134
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 188EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
Flacon à thé de forme carrée à pans coupés en por­celaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille verte de dignitaires dans un jardin avec des enfants. (Fêlure au couvercle). H. 15,5 cm.
Mes ordres d'achat