CHINE - Fin XIXe siècle

Lot 133
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
Coupe de forme polylobée en porcelaine émaillée poly­chrome à décor de fleurs de lotus et chauves-souris autour d'un caractère “shou” (longévité). Au revers, la marque apocryphe de Tongzhi. (Fêlure). L. 20,8 cm.
Mes ordres d'achat