CHINE - XIXe siècle

Lot 131
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHINE - XIXe siècle
Paire de potiches couvertes en porcelaine décorée en émaux polychromes de réserves de poissons parmi les algues sur fond de fleurettes, le col orné d'un motif de miroir brisé et fleurs de cerisiers. (Un couvercle restauré). H. 35 cm.
Mes ordres d'achat