CHINE - XIXe siècle

Lot 130
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE - XIXe siècle
Lanterne de forme hexagonale en porcelaine émaillée polychrome à décor sur chaque face d'un médaillon rond d'un immortel sur fond de swastika ajouré. La base ornée de fleurs et ajourés de chrysanthèmes. (Un angle restauré, une partie d'ajoure sur une face restaurée). H. 40,5 cm.
Mes ordres d'achat