CHINE - XIXe siècle

Lot 119
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE - XIXe siècle
Ensemble comprenant deux flacons tabatière en porcelaine, l'un carré émaillé turquoise, l'autre balustre à décor émaillé polychrome de fleurs sur fond noir. Marque apocryphe Qianlong sur l'un. H. 6 à 6,2 cm. Bouchon en verre et porcelaine (l'un collé, une petite restauration).
Mes ordres d'achat