CHINE - Début XXe siècle

Lot 110
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 6 875EUR
CHINE - Début XXe siècle
Socle en néphrite blanche quadrilobé à dé­cor sculpté en léger relief de deux dragons, fleurs de lotus et chrysanthèmes, du caractère “shou” et d'une frise à la grecque le long de la bordure. L. 19,4 cm.
Mes ordres d'achat