CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Lot 103
Estimation :
150 - 200 EUR
Coupe en porcelaine décorée en émaux polychromes d'un panier fleuri de chrysanthèmes et cerisiers en fleurs. (Fêlures). Diam. 25 cm. On y joint un vase rouleau en porcelaine style famille vert de deux dignitaires dans un jardin. XIXe siècle. H. 20,5 cm.
Mes ordres d'achat