CHINE - XIXe siècle

Lot 100
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHINE - XIXe siècle
Boite de forme lenticulaire en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille verte d'une réserve polylobée ornée des Trois Dieux Etoiles (Fu Lu Shou Xing) et entourée de quatre réserves sur le couvercle et la base ornées des huit immortels sur fond de pivoines. Diam. 26 cm.
Mes ordres d'achat