CHINE - Fin XIXe siècle

Lot 94
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 3 000EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
Paire de pots à gingembre en porcelaine à décor en bleu sous couverte et émaux polychromes de dragons parmi les nuées au-dessus des vagues, de lotus et de caractères “shou” stylisés, l'épaulement orné de fleurs de lotus dans des rinceaux et d'une frise géométrique. Marque apocryphe de Yongzheng. (Un couvercle accidenté) H. 24,5 cm.
Mes ordres d'achat