CHINE - Fin époque MING (1368 - 1644)

Lot 86
Estimation :
400 - 500 EUR
Paire de compte-gouttes en forme de carpes sortant des flots en porcelaine émaillée jaune, manganèse et turquoise. Socles en bois. (Petite restauration). L. 13 cm.
Mes ordres d'achat