THAÏLANDE, Ayuthya - XVIIe siècle

Lot 69
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Statuette de bouddha en bronze à patine brune, assis en padmasana sur une base, la main droite en bhumisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin). (Accidents au bras droit et tête détachée, ushnisha rapporté). H. 45 cm.
Mes ordres d'achat