THAILANDE - XVIIE SIÈCLE

Lot 68
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 275EUR
THAILANDE - XVIIE SIÈCLE
Tête de bouddha en bronze à patine brun rouge, les yeux mi-clos, la coiffe finement bouclée. (Manque l'ushnisha, petits accidents et restaurations). H. 10,5 cm.
Mes ordres d'achat