JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 47
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 625EUR

Kozuka en shibuichi à décor en incrustation en nunome zogan de shakudo et de cuivre doré d'un singe, son petit sur le dos, descendant une branche de prunier sur une face, l'arrière laqué.
Signé sur la tranche Jokasai suivi d'un kakihan.
L. 9,8 cm.
Mes ordres d'achat